Image default
Новости Культура

2-4 октября 2017,Третий международный форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

2-4 октября 2017 г. Санкт-Петербургский Государственный Университет проводит Третий международный форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».

Форум представляет собой современную экспертную и дискуссионную площадку для определения направлений развития Латинской Америки в глобализирующемся мире и перспектив российско-латиноамериканского сотрудничества. Организаторы стремятся создать возможности для критического осмысления и диалога в рамках основных направлений социальных дисциплин в целях улучшения понимания социальных, политических, экономических и культурных реалий стран Латинской Америки в современном многополярном мире.

III международный форум «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире», продолжает традиции конференций и форумов по исследованиям Латинской Америки, проводившихся СПбГУ, Институтом Латинской Америки, Институтом Беринга-Беллинсгаузена для обеих Америк при поддержке МИД РФ, Правительства Санкт-Петербурга в 2003, 2013 и 2015 годах, и будет, в основном, посвящен механизмам формирования многополярного мира, в особенности роли БРИКС. Другой магистральной темой форума является вопрос современных региональной политической и экономической интеграции (от Меркосур до Тихоокеанского альянса, участия стран Ибероамерики в ТТП).

Форум будет включать в себя тематические секции по истории, культуре, экономике и политике стран Ибероамерики, проблемные круглые столы, презентации научных изданий, публичные лекции ведущих ученых, политиков, дипломатов. Мы надеемся, что в ходе форума произойдет критическое обсуждение не только прошлого, настоящего и будущего ибероамериканского мира, но и состояния и перспектив самих ибероамериканских исследований. Тем самым диалог ученых и практиков будет способствовать обогащению знаний о регионе и формулировать новые подходы к исследованиям.

Для участия необходимо зарегистрироваться через сайт форума и оплатить регистрационный взнос.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте форума.

You may also like

guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

By using our website you're confirming that you're happy to accept our use of cookies, IP adresses and other data to help us make the site more convenient for you. OK Read more

56296633
UA-134371625-1