Image default
Блог Open_LA

¡Hola, amigos!

В первую очередь, этот блог посвящён путешествиям по странам Латинской Америки, здесь мы будем делиться впечатлениями, фотоэмоциями, лайфхаками, советами для всех любопытных и увлечённых людей, которые всё время находятся в поиске новых открытий, вдохновения, приключений и ярких красок жизни! Наш первый пост, безусловно, станет знакомством с нашим проектом.

Стоит отметить, что OpenLA – это не туристическое агентство, а проект, объединяющий любителей неформатных путешествий, нестандартных маршрутов, которые предпочитают коллекционировать незабываемые моменты, а не вещи. OpenLA – Открой Латинскую Америку вместе с нами, прочувствуй ритм жизни и сердцебиение новых городов, насладись необыкновенным колоритом и чудесами природы. Команда OpenLA откроет вам тайны древних цивилизаций, погрузит вас в водоворот латиноамериканской жизни и позволит вам выйти за пределы привычных границ.

principal

Главные вдохновители проекта – это мы, Оля и Юля, открыватели новых горизонтов, любители всего «латиноамериканского», вечные странники по просторам Латинской Америки. Когда мы встретились в городе контрастов, на высоте 3600 метров над уровнем моря, мы решили объединить нашу любовь к латиноамериканскому колориту и возвести её «в квадрат». Самое удивительное – найти людей, близких тебе по духу, которые смотрят в одном направлении и дополняют друг друга. Только в наших головах могла родиться идея сделать проект, позволяющий узнать далёкие латиноамериканские страны всем путешественникам, готовым к новым впечатлениям, которые предпочитают активный отдых, ценят взгляд под другим углом, хотят увидеть не только раскрученные туристические места, но и не боятся выйти из зоны комфорта.

Пришло время представиться лично

ЯЮлVER 2359ия Ващенко, международник, политолог, латиноамериканист, мечтатель и вечный турист. 10 лет назад, поступив на факультет международных отношений и выбрав тему своей первой курсовой работы о Че Геваре, началась моя любовь к Латинской Америке, которая в последствии выросла до кандидатской диссертации о внешней политике Боливии. После долгого путешествия по многим латиноамериканским странам, 2 года назад я решила собрать в чемодан свои пыльные и «затёртые до дыр» научные книги и отправиться в направлении горячо любимого мною региона. Так я оказалась на высоте почти 4000 метров над уровнем моря в городе Ла Пас, и моя голова закружилась не только от недостатка кислорода, но и от латиноамериканского колорита. К моему удивлению, именно здесь я открыла в себе новую способность – показывать мои самые любимые места, города, маршруты и страны Латинской Америки. Для меня восторг путников и путешественников от увиденного – это источник неиссякаемой энергии и драйва, это то, что даёт мне двигаться дальше и никогда не останавливаться.

VER 2113

А я – Ольга Гомозова, художник, архитектор, оптимист, романтик и заядлый путешественник. Пожалуй, я не знаю человека, который любил бы латиноамериканскую культуру, больше, чем я. Поэтому 7 лет назад я решила променять свой родной и любимый город Санкт-Петербург с серым и дождливым небом на зажигательные ритмы и яркое солнце Латинской Америки. Я купила one way ticket в сторону таких далёких, но столь близких моей душе земель, о которых я мечтала с самого детства, когда днями напролёт слушала латиноамериканские баллады, танцевала сальсу и часами ожидала мексиканские сериалы. Так я оказалась в самой высокогорной столице в мире, в городе Ла Пас, который теперь стал моим «вторым домом». 7 лет назад моя жизнь резко изменилась, моё увлечение археологией, любовь к искусству заставили меня объездить вдоль и поперёк Латинскую Америку и окончательно влюбиться в латиноамериканцев, их культуру, традиции, и найти свои 50 оттенков «яркого латиноамериканского». Уже 5 лет я открываю горизонты страстно обожаемого мною региона путешественникам и мечтаю делать это вновь и вновь, наслаждаясь Латинской Америкой снова и снова.

На страницах этого блога мы постараемся создать единое пространство, которое приблизит к вам страны Латинской Америки, поэтому всем неравнодушным настоятельно рекомендуем не переключаться!

You may also like

guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

By using our website you're confirming that you're happy to accept our use of cookies, IP adresses and other data to help us make the site more convenient for you. OK Read more

56296633
UA-134371625-1