Image default
Новости Культура

Открывается VI Санкт-Петербургский Международный Культурный Форум

Сегодня в Северной столице начинает работу VI Международный Культурный Форум. В центре внимания гостей мероприятия – международное культурное сотрудничество. Форум продолжит свою работу до 18 ноября.

18 ноября 2017 г. в рамках Деловой площадки VI Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между аргентинским Центром CEERI и российской организацией ЛАКРУС (LACRUS).

Как отмечает Вицепрезидент CEERI, Мариано Мусса, Меморандум позволит сторонам «содействовать прямому сотрудничеству между организациями, предпринимателями, инвесторами, профессионалами и студентами России и Аргентины для осуществления совместных проектов в сфере культуры, науки и новых технологий».

«Санкт-Петербургский Международный Культурный Форум – это уникальное культурное событие международного уровня. Мы очень рады, что нам представилась возможность заключить знаковое для нас и наших партнеров соглашение в рамках Деловой площадки Форума», – Оксана Катышева, руководитель ЛАКРУС.

Подписание документа будет сопровождаться подведением итогов первого совместного культурного проекта – молодежного конкурса CEERI–LACRUS на лучшую исследовательскую статью, посвященной российско-латиноамериканским связям.

По словам Оксаны Катышевой, «ЛАКРУС – это проект, предлагающий новый формат коммуникаций между Латинской Америкой (ЛАК) и Россией (РУС), целью которого является создание инновационного подхода к позитивному сотрудничеству наших континентов на основе новых коммуникаций, раздвижения границ и соединения идей. Сегодня как в российском, так и аргентинском обществе присутствует значительный интерес к развитию широких международных контактов. Поэтому мы со своей стороны готовы активно работать для достижения плодотворного сотрудничества с нашими партнерами».

Представитель CEERI в России и Европе д-р Гонсало С. Пас: «Культурное взаимодействие между Латинской Америкой и Россией – это способ глубокого познания; культура – это тот язык, который нас объединяет, но и сталкивает с серьезными коллективными вызовами. Наше сотрудничество – это фундаментальный способ построения надежды на лучшее будущее и особый вклад, который Россия и Латинская Америка могут внести в глобальную культуру».

В подтверждение своих намерений, учитывая, что через несколько месяцев Россия примет Чемпионат мира по футболу, ЛАКРУС пригласил к участию в Санкт-Петербургском Культурном Форуме международного эксперта в области спортивного менеджмента, футбольного бизнес-консультанта, который поделится своим экспертным мнением в рамках панельной дискуссии «События международного масштаба как катализатор культурной и общественной жизни страны. Россия в преддверии ЧМ по футболу-2018», которая состоится 17 ноября 2017 г. Оливер Кавасе Зейтц начал свою карьеру в 2010 г. в бразильском футбольном клубе Coritiba, поэтому непосредственно знаком с особенностями организации крупных футбольных мероприятий. С сентября 2016 г. Оливер Зейтц занимает должность директора совместной программы Института Йохана Кройффа и ФК «Барселона» для соискателей магистерской степени в сфере футбольного бизнеса; является создателем и директором магистерской программы по направлению «Футбольный Бизнес».

You may also like

guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

By using our website you're confirming that you're happy to accept our use of cookies, IP adresses and other data to help us make the site more convenient for you. OK Read more

56296633
UA-134371625-1