Image default
Новости

СПбНИИВС планирует поставлять вакцину для профилактики гриппа в Гватемалу и Эль-Сальвадор

ФГУП СПбНИИВС ФМБА России: СПбНИИВС завершил мероприятия по регистрации в Гватемале и Эль-Сальвадоре собственной противогриппозной вакцины. Финальные стадии производства препарата будут осуществляться на производственной площадке СПбНИИВС в Никарагуа – Институте MECHNIKOV.

Ранее вакцина получила регистрационное удостоверение в Никарагуа и на Кубе, куда поставки осуществляются уже на регулярной основе. В ближайших планах СПбНИИВС зарегистрировать вакцину в Венесуэле и Доминиканской Республике.

«Всего, с начала 2016 года, в регион Латинской Америки было поставил более 12 млн доз гриппозной вакцины производства СПбНИИВС и Института MECHNIKOV», – отметил генеральный директор никарагуанского предприятия Станислав Уйба.

Напомним, что проводимые сейчас мероприятия по преквалификации ВОЗ вакцины производства СПбНИИВС, окончание которых запланировано на 2021 год, позволят осуществлять поставки российской гриппозной вакцины как напрямую в страны, так и в международные фонды, в т.ч. ВОЗ, что особенно актуально с учетом пандемии новой коронавирусной инфекции.

You may also like

guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

By using our website you're confirming that you're happy to accept our use of cookies, IP adresses and other data to help us make the site more convenient for you. OK Read more

56296633
UA-134371625-1