Image default
Новости Общество

Бразилия открывает для себя новые перспективы сотрудничества с российскими компаниями

Представители бразильских региональных и муниципальных властей и бизнес-сообщества обсудили с российскими компаниями возможности поставок российского медицинского оборудования, а также перспективы применения инновационной технологии переработки отходов.

С целью укрепления и развития взаимовыгодных отношений между Россией и Бразилией Москву посетила авторитетная бразильская делегация. В состав делегации вошли префект Аракуари, Кленилтон Карлос Перейра, прокурор префектуры Бетим, Бруно Феррейра Сиприану (оба муниципалитета расположены в штате Санта-Катарина), советник по вопросам здравоохранения Федерации муниципалитетов Санта-Катарины –FECAM, Жаилсон Лима да Силва, а также представители Hospital da Região Leste (Paranoá) – Больницы восточного региона (Параноа) и BRA Medical – одного из ведущих поставщиков медицинского оборудования в Бразилии.

Иностранные гости приняли участие в серии деловых встреч с представителями российских компаний-лидеров своих отраслей, разрабатывающих уникальную медицинскую продукцию.

Компания ООО «ПЛАЗМОПРОМ» представила высокоэффективную хирургическую плазменно-дуговую установку для лечения инфицированных и хронических ран различной этиологии, которая не имеет аналогов в России и за рубежом. Оборудование компании также может быть применено в комплексном лечении бактериальной, грибковой и вирусной инфекции слизистых, а также эпителия дыхательных путей и альвеол.

Компания с более чем полувековым опытом в области создания и разработки алгоритмов автоматической интерпретации ЭКГ АО «МИКАРД-ЛАНА» представила 12-канальный беспроводной электрокардиограф с программой автоматической интерпретации и поддержкой интернет-телеметрии ЭКГ в покое «Кардиометр-МТ», позволяющий создать систему любого охвата.

ООО «Ортотерапия» – компания, поставляющая оборудование и расходные материалы для радиологических отделений ведущих клиник и медицинских центров России, – ознакомила членов бразильской делегации с широким ассортиментом своей продукции. Характеристики изделий ООО «Ортотерапия» по целому ряду параметров превосходят аналогичную продукцию западных производителей, но имеют конкурентное преимущество в стоимости.

Один из крупнейших производителей современных термопластических материалов медицинского назначения компания T-TAPE представила современные ортезы для восстановления после травм и операций, выполненные на основе передовой технологии Турбокаст, позволяющей обеспечить пациенту максимальный комфорт на весь период лечения, сохраняя высокий уровень эффективности ортезирования.

По итогам серии деловых встреч с поставщиками и производителями медицинского оборудования и расходных материалов бразильская сторона подтвердила свою заинтересованность в развитии сотрудничества с российскими компаниями и подчеркнула востребованность предложенной продукции медицинского назначения.

Особое место в ходе деловой программы бразильской делегации заняло знакомство с уникальной в своем роде инновационной технологией переработки углеродосодержащих отходов, которая отвечает высочайшим требованиям самых строгих экологических стандартов и демонстрирует исключительную рентабельность, позволяя получать из отходов альтернативные энергетические продукты – высококалорийный синтетический газ, электрическую энергию, тепловую энергию, синтетическое жидкое топливо, спирты, газ пропан-бутановой фракции. Представители региональных и муниципальных властей штата Санта-Катарина, насчитывающего 295 муниципалитетов, с воодушевлением отнеслись к перспективам применения данной технологии, особенно в свете пристального международного внимания к экологической повестке Бразилии.

Бразилия и Россия последовательно развивают двусторонние отношения, сотрудничают на многосторонних площадках, являются партнерами по БРИКС. Несмотря на то, что фактор пандемии не стал объединяющим в отношениях двух стран, а разница во внешнеполитических подходах руководства России и Бразилии очевидна, стороны сохраняют большой потенциал для развития двустороннего сотрудничества, особенно это видно на примере устойчивого интереса бизнес-сообщества двух стран к развитию двусторонних проектов.

Деловая программа визита бразильской делегации в Россию была разработана Институтом Латинской Америки РАН, пользующимся авторитетом в политических кругах Бразилии, при поддержке коммуникационного проекта ЛАКРУС, который стремится содействовать выстраиванию прочных связей между Россией и странами Латинской Америки в сфере политики, культуры, экономики и бизнеса.

You may also like

guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments

By using our website you're confirming that you're happy to accept our use of cookies, IP adresses and other data to help us make the site more convenient for you. OK Read more

56296633
UA-134371625-1